www.athle.fr
Accueil
athletic club de villefranche de rouergue
Actualités
Finale challenge cross 2023
Commentez cette actualité
11 Février 2023 - ACVR (Athletic Club de Villefranche de Rouergue)
Finale challenge cross 2023Ce samedi se tenait a Villefranche de Panat la finale du challenge départemental cross 5 jeunes athlétes de l'ACVR terminent sur le podium Cassandre Gauchy  2e et Lucy Andrieux-Malvezin 3e en poussines,Paul Pasquier 1e et Gabin Loupias 3e en poussins,Nathan Eyssette 1e en minimes .Félicitations a eux pour leur assidiuté sur l'ensemble de cette saison cross .
Résultats cross Villefranche de Panat:Ecole athlétisme (750m):Alexis Francois 1e en 3'43,Ethan Guille 12e 4'28;Poussines (950m): Cassandre Gauchy 2e en 5'21,Lucy Andrieux-Malvezin 4e en 5'39,Clémence Cayla 10e en 5'58,Jeanne Deligny 13e en 6'23 Poussins (950m):Paul Pasquier 1e en 4'52,Gabin Loupias 5e en 5'17;Benjamines (1200m):Lison Cabrit 7e 9'02;Minimes  (2600m): Nathan Eyssette 1e en 10'21.
RESULTATS COMPLETS:https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=
0&frmcompetition=273016
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/07 >
20/07 >
19/07 >
18/07 >
12/05 >
28/03 >
21/03 >
02/03 >
23/02 >
23/02 >
08/02 >
29/01 >
23/01 >
21/01 >
06/01 >
18/12 >
15/12 >
08/12 >
01/12 >
28/11 >
PRINTEMPS DES KIWIS





/!\  NOUVELLE EDITION  /!\
Rendez-vous les 23 & 24 mars 2024

Retrouvez l'affiche officielle en cliquant ici-même.
Pour le challenge entreprises / associations, il suffit de cliquer juste là.

LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES !

Pour plus d'informations et pour vous inscrire cliquer sur : Engagements.
infos
INFOS

Labels club saison 2023-2024




CONTACTS
secretariatacvr@hotmail.com

FACEBOOK
@Athlé villef
souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
Entraînement

EVEIL ATHLETIQUE
ET POUSSIN

MERCREDI

17H00/18H00
CAMILLE

SAMEDI 

10H00/12H00
ERIC
MAGALI

BENJAMIN ET + 

MARDI

18h00/19h30
Athlétisme
ERIC

MERCREDI

18h15/19h45
Hors stade / Demi fond / Fond
JOAQUIM
CAMILLE

18H15/19H45
Athlétisme - Préparation physique
CAMILLE

JEUDI

18H00/19H30
Athlétisme
ERIC

SAMEDI

9H00/10H00
Renforcement musculaire
CAMILLE

9H45/12H00
Marche
   
10h00/12h00
Hors stade / Demi fond et Athlétisme
JOAQUIM
VERONIQUE
CAMILLE 


ENTRAINEURS:

Sprints/lancers/sauts/cross :

- Eric Mas 
(Mardi/jeudi/samedi)

- Camille Lopez
(Mercredi/samedi)

- Magali Eyssette
(Samedi)

Demi fond:

- Joaquim Campos
(Mercredi)

- Joaquim Campos & Véronique Lhote
(Samedi)

BUREAU

PRESIDENT :

GILLAIN PIERRE


TRESORIER :

CAMPOS JOAQUIM


SECRETAIRE :
     
LEMAITRE LALIE
Pour les compétitions il est impératif de s'inscrire par mail à

mas.eric@live.fr
+ copie à 
secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom, numéro licence et disciplines choisies.

Merci.