www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Millau/Limogne/Moliéres
Commentez cette actualité
25 Septembre 2022 - Patrick (competitions)
Millau/Limogne/Moliéres
Ce week-end les licenciés étaient présent au départ de 2 événements avec  de trés bons résultats a la clé tout d'abord Samedi a Millau pour le 50e anniversaire des 100 km sur le marathon Omar Idbella termine 31e en 3h33',sur la distance reine Benoit Lortal boucle les 100 km en 40e position avec un chrono de 9h35,Jérome Savignac 136e en 10h40.

Dimanche au trail des pompiers de Limogne sur le 5,3km/130 D+ 1e place pour Charly Puech en 22',4e Patrick Puech en 29',sur le 10 km/250 D+ :Isabelle Bories 1h02 (1e M3),Bérengére Point 1h20 ,sur le 16 km/600 D+ Thierry Valiéres 1h43,Paul Pasquier et Apolline Degrenier ont eux pris le départ de la randonnée 10 km.

Dimanche également au duathlon S de Moliéres Florent Falipou termine 27e en 1h18.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/09 >
30/08 >
20/08 >
24/07 >
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
14/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
20/02 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS



CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 

Competitions hors stade
  Participants connus:


Villefranche de Rouergue dimanche 16/10  a 9h "La Villefranchoise" 6 km ou 12 km + vtt 28/30 km  .

Millau 21/22 octobre  festival des Templiers Thierry Valiéres 

Nant 29/30 octobre trail des hospitaliers Claude Constans

Roquefort 3/4décembre hivernale des templiers Cécile Grangier,Patrick Puech 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:



Dimanche 12 mars 2023 championnat de France de cross a Carhaix-Plouguer 

Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   10h00/11h30

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)



RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:

VAUTIER EDDIE 
    

TRESORIER:

EYSSETTE MAGALI 


SECRETAIRE:
     
VALIERES THIERRY
     

SITE CLUB:

Patrick Puech 

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci