www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Toutes Rubriques
Tous les Médias Les Photos  
cross de gourdon 2015 (172) cross de gourdon 2015 (171) cross de gourdon 2015 (170) cross de gourdon 2015 (169) cross de gourdon 2015 (168) cross de gourdon 2015 (167) cross de gourdon 2015 (166) cross de gourdon 2015 (165) cross de gourdon 2015 (164) cross de gourdon 2015 (163) cross de gourdon 2015 (162) cross de gourdon 2015 (161) cross de gourdon 2015 (160) cross de gourdon 2015 (159) cross de gourdon 2015 (158) cross de gourdon 2015 (157) cross de gourdon 2015 (156) cross de gourdon 2015 (155) cross de gourdon 2015 (154) cross de gourdon 2015 (153) cross de gourdon 2015 (152) cross de gourdon 2015 (151) cross de gourdon 2015 (150) cross de gourdon 2015 (149)



  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
infos
INFOS:

-A noter la reprise des entrainements (toutes disciplines:lancers,sauts,sprints demi fond etc.) avec Eric les mardi et jeudi soir pour les benjamins (es)et + 18h/19h30



CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:




-22/5/2022 Monteils trail 10km

-5/6/2022 Lalo 6/12 km route, course nature 18 km Nadine et Patrick Puech,Cécile Grangier,Isabelle Bories,Bérengere Point 

-12/6/2022 Arrens Marsous championnat de France de course en montagne Omar Idbella,Mélissa,Nathalie et Maxime Carsac ,Nadine et Patrick Puech,Claude Constans,Thierry Valiéres 

-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022





 




Samedi 7 mai Villefranche de Rouergue 4e journée challenge piste ecole athlé et +

Jeudi 26 mai St AFFRIQUE  5e  journée challenge ecole athlé (animation) et poussins et +.

Samedi 28 et dimanche 29 mai RODEZ championnats de secteur individuel cadets a séniors.

Samedi 11 juin RODEZ finale du challenge ,ecole athlé (animation) et poussins et +.

Dimanche 19 juin CASTRES chamionnat d'Occitanie pointes d'or benjamins/minimes.

Samedi 25 juin RODEZ championnats d'occitanie individuel benjamins.

 Samedi25 juin BLAGNAC
championnats d'Occitanie demi-fond cadets/juniors/espoirs    

Dimanche 26 juin ALBI championnats individuel minimes.

Dimanche 3 juillet CASTRES championnats d'Occitanie individuel cadets/juniors/espoirs (sauf demi-fond).






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
    - Joaquim Campos

CO- PRESIDENT :
     -Apolline Degrenier

TRESORIER:
     -Michel Duch

CO-TRESORIERS :
     -Tristan Delpérié
     -Patrick Puech

SECRETAIRE:
     - Eddie Vautier

CO-SECRETAIRE :
     - Thierry Valiéres 

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci