www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
infos
INFOS :

CROSS ACVR 

Samedi 10 décembre 2022 site de Lauriere (stade stabilisé route de Lauriére)

1e course EAF-EAM 14h00 (D+PB+A)
2e course POF-POM 14h15 
(D+1 GB+A)
3e course BEF-BEM 14h30 
(D+2 GB+A)
4e course MIF-MIM-CAF *14h45 ou 15h00
(D+3GB+A)
5e course Cadets et + (toutes catégories) *15h ou 15h30
(D+4GB+A)

* = suivant nombre d'engagés 



-Printemps des kiwis 25/26 mars 2023:  Toutes les infos sur le nouveau site:
Pensez a réserver ces dates !


CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 

Competitions hors stade
  Participants connus:


Montsales 14 janvier  2023 10 et 20 km courses nature  + randonnée 

La Rouquette "La Rouquettoise " 5 février 2023 10 et 15 km  courses nature + courses enfants 

Drulhe " les foulées blanche" 19 février 12 et 22 km  courses nature.

Rodez 10 km des berges de l'Aveyron 12 mars (solo ou relais ) 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:


-Samedi 10 décembre Villefranche cross ACVR  (toutes catégories)

-Dimanche 11 décembre Figeac  (toutes catégories)

-Samedi 7 janvier 2023 St Affrique (Ecole d'athlé a minimes)

-Dimanche 22 janvier Rodez championnats départementaux 
(toutes catégories)

-Dimanche 5 février 1/4 de finale (régionnaux ) Auterive


-Samedi 11 février Villefranche de Panat (Ecole d'athlé a minimes) finale challenge 

-Dimanche 19 février 1/2 finale championnats de France (Cap découverte) Carmaux 

-Dimanche  12 mars 2023 championnat de France de cross a Carhaix-Plouguer 
Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022


Samedi 19 novembre La Primaube animation (école athlé/poussins)

Samedi 27 novembre Lieu ? championnats d'Occitanie de lancers longs 

Samedi 17 décembre Marcillac animation (école athlé/poussins)

Samedi 14 janvier 2023  Millau lancers longs (benjamins et +)








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   10h00/11h30

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)


ENTRAINEURS:

Sprints/lancers/sauts/cross :

-Eric Mas (mardi/jeudi/samedi)

-Camille Lopez
(mercredi/jeudi/samedi)

-Jean Claude Janneteau 
Samedi)

Demi fond:

Tristan Delpérié
(mercredi)

Demi fond/hors stade/cross:

Corinne Fouché/Véronique L'hote/Dimitri Malbosc 

+ aides aux entraineurs le samedi groupe école athlé-poussins :Bérengere Point/Magali Eyssette/Dorian Cabrit 
 

Bureau:

PRESIDENT:

VAUTIER EDDIE 
    

TRESORIER:

EYSSETTE MAGALI 


SECRETAIRE:
     
VALIERES THIERRY
     

SITE CLUB:

Patrick Puech 

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci