www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Trail de Monteils
Commentez cette actualité
22 Mai 2022 - Patrick (competitions)
Trail de MonteilsDimanche les licenciés du club était a Monteils pour prendre le départ du 10 km (400 D+) trail pour certains et de la randonnée pour d'autres,malgré la chaleur de bons résultats encore pour cette sortie puisque Cécile Grangier remporte la course chez les féminines en 1h08'51,Sophie Bousquet prend la 3e place en 1h21'01,Nadine Puech la 4e en 1h22'29,Bérengére Point la 6e en 1h27'03 ,Patrick Puech 23e  masculin en 1h12'34",Alix Bourgade et Camille Lopez ont eux éffectué le parcours en randonée .
Prochain rendez-vous a Lalo le dimanche 5 juin pour "les foulées verte "
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
14/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
20/02 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci