www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
1e journée championnat départementaux Rodez
Commentez cette actualité
9 Avril 2022 - Patrick (competitions)
1e journée championnat départementaux Rodez
Samedi a eu lieu a Rodez la 1e journée des championnats départementaux piste avec de bons résultats et des titres a la clé

Résultats :
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace= 0&frmcompetition=264012

Photos : facebook du club 
https://www.facebook.com/athle.villef.7
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
14/05 >
17/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
20/02 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci