www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
1/2 finale championnat de France de cross Rodez
Commentez cette actualité
20 Février 2022 - Patrick (competitions)
1/2 finale championnat de France de cross Rodez Dimanche le club était a Rodez pour les 1/2 finale du championnat de France de cross,trés beau parcours valonné rendu encore plus exigent avec un terrain trés boueux .12 licenciés au départ de cette compétition avec tout d'abord les benjamines et benjamins qui courraient en équipe sous les couleurs du département chez les filles (1780m) Rose Falipou termine en 10'09,Lison Cabrit 10'51;Benjamins (2180m) :Yohan Pailhories 10'46 ;Minimes garcons (3380 m) :Nathan Eyssette 14'26,Djibril Aubert -Dasilva 15'05 ;Cadettes (3580m):Mélissa Carsac 18'30;Juniors (5780m):Maxime Carsac 24'31,Dorian Cabrit 28'36;Cross court (3980m):Omar Idbella 14'31,Pierre Guilain 14'41,Patrick Puech 19'27.


Résultats complets :https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frm
competition=260475&frmposition=0
Photos: colonne de gauche site flicker
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
14/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci