www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
infos
INFOS:

-L'assemblée générale du club se tiendra le vendredi 26 novembre a 20h00 maison des sports (a proximité stade H.Lagarde)

-A noter dans votre agenda que  le cross de l'ACVR se déroulera le dimanche  5 decembre 2021.

-Le printemps des kiwis sera au programme du dimanche 13 mars 2021 avec un 10 km route,une course nature 15 km (+ ou -) un parcours randonnée et des courses enfants .


CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:





Competitions cross

CALENDRIER CROSS :

Carmaux cross H.André dimanche 28/11/2021

Villefranche de Rouergue cross de l'acvr dimanche 5/12/2021 (2e journée challenge)

Rodez samedi 11/12/2021 (3e journée challenge) 

St Affrique samedi 8/1/2022 (4e journée challenge)

Millau 23/1/2022 championnat d'Aveyron et 5e journée challenge 

Tarbes 6/2/2022 1/4 finale France de cross 

Villefranche de Panat 12/2/2022 (finale challenge départemental)

Rodez 20/2/2022 
1/2 finale championnat de France 

Les Mureaux (78)12 et 13 mars  finale France de cross 2022
Competitions piste

Compétitions hivernales piste :

St Affrique 23/10/2021 meeting lancers longs (cadets et +)

La Primaube samedi 20 /11/2021 animation salle (e.a a poussins)

Rodez samedi 15/1/2022 animation salle  (e.a a poussins)

Millau 26/2/2022 championnat Occitanie lancers longs (minimes et +) 
souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 


MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 (athlétisme)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
    - Joaquim Campos

CO- PRESIDENT :
     -Apolline Degrenier

TRESORIER:
     -Michel Duch

CO-TRESORIERS :
     -Tristan Delpérié
     -Patrick Puech

SECRETAIRE:
     - Eddie Vautier

CO-SECRETAIRE :
     - Thierry Valiéres 

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci