www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Cross de Carmaux 2022
Commentez cette actualité
27 Novembre 2022 - Patrick (competitions)
Cross de Carmaux 2022
Dimanche quelques licenciés du club avaient rendez vous au cross international de Carmaux et sous le soleil (pour une fois!) de bons résultats pour cette compétition au niveau relevée puisque 7 athlétes terminent dans le top 10.
Du coté des plus jeunes en école d'athlétisme (500m) sans classement officiel Lucy Malvezin-Andrieux termine 10e,Jeanne Deligny 50e;chez les garcons Paul Pasquier 4e,Gabin Loupias 5e,Matys Panseri 89e ;Minimes garcons (3550m ) :4e Nathan Eyssette 13'17,47e Yohan Pailhories 16'43; Junior Filles (3950 m):Melissa Carsac 10e en 18'44; Cross court (4400m) : 10e senior Pierre Gillain 16'39,Dorian Cabrit 9e espoir 19'36.
Tout les résultats :https://bases.athle.fr/asp.net/
liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=
0&frmcompetition=263323
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/01 >
29/01 >
22/01 >
15/01 >
14/01 >
14/01 >
07/01 >
01/01 >
10/12 >
04/12 >
03/12 >
20/11 >
20/11 >
05/11 >
01/11 >
01/11 >
16/10 >
09/10 >
25/09 >
12/09 >
infos
INFOS :


-Printemps des kiwis 25/26 mars 2023:  Toutes les infos sur le nouveau site:
Pensez a réserver ces dates !


CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 

Competitions hors stade
  Participants connus:

Rouquette "La Rouquettoise " 5 février 2023 10 et 15 km  courses nature + courses enfants 

Drulhe " les foulées blanche" 19 février 12 et 22 km  courses nature.

Rodez 10 km des berges de l'Aveyron 12 mars (solo ou relais ) 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:


-Dimanche 5 février 1/4 de finale (régionnaux ) Auterive


-Samedi 11 février Villefranche de Panat (Ecole d'athlé a minimes) finale challenge 

-Dimanche 19 février 1/2 finale championnats de France (Cap découverte) Carmaux 

-Dimanche  12 mars 2023 championnat de France de cross a Carhaix-Plouguer 
Competitions piste

Compétitions pistes :
            2023


Millau samedi 25 mars EA et + 1e journée du challenge .


Villefranche de Rouergue samedi 1 avril EA et + 2e challenge .

St Affrique 8 avril 3e journée challenge .

Rodez samedi 16 et dimanche 17 avril 4e journée challenge et 1e journée championnat Aveyron.

Millau jeudi 18 mai 5e journée du challenge et 2e journée championnats d'Aveyron.

Rodez  samedi 10 juin finale du challenge.


Millau 18 juin championnat d'Occitanie benjamins/minimes.

Castres 25 juin pointes d'or benjamins/minimes .

Albi 1/2 juillet championnat d'Occitanie  Cadets/juniors/élites 

Albi 14 juillet coupe de France des ligue minimes.

Albi 29/30 juillet championnats de France cadets/juniors/élites 







souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
Entrainements:

BABY

SAMEDI: 10h00/11h30

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

 MERCREDI:  17H00/18H00 
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 

SAMEDI:   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI: 18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond) avec ERIC 

MERCREDI:

18h00/19h30 (hors stade/demi fond) avec TRISTAN

18H15/19H45 (athlétisme) avec CAMILLE (sauf vacances scolaires) 

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond) avec ERIC


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire) avec 
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme) avec 
MAGALI
ERIC
JEAN-CLAUDE
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 
VERONIQUE OU CORINNE OU DIMITRI 

ENTRAINEURS:

Sprints/lancers/sauts/cross :

-Eric Mas (mardi/jeudi/samedi)

-Camille Lopez
(mercredi/samedi)

-Jean Claude Janneteau 
Samedi)

Demi fond:

Tristan Delpérié
(mercredi)

Demif-fond/hors stade/cross:

Corinne Fouché/Véronique L'hote/Dimitri Malbosc 

+ aides aux entraineurs le samedi groupe école athlé-poussins :Bérengere Point/Magali Eyssette/Dorian Cabrit 
 

Bureau:

PRESIDENT:

VAUTIER EDDIE 
    

TRESORIER:

EYSSETTE MAGALI 


SECRETAIRE:
     
VALIERES THIERRY
     

SITE CLUB:

Patrick Puech 

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci