www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Trail des Gariottes a Aujols
Commentez cette actualité
19 Mars 2022 - Patrick (competitions)
Trail des Gariottes a Aujols
Samedi soir le club a fait le déplacement dans le département voisin du Lot  pour prendre le départ du trail des Gariottes d'Aujols .Au programme 2 distances 8 et 14 km nocturne .Sur le 8km Nadine Puech termine en 1h01 (1e M4) et Martine Mas 1h05 (2e M4) sur le 14 km podium pour Cécile Grangier qui boucle la distance en 1h24' (3e féminine et 1eM1),Alix Bourgade 1h26(1e senior),Morgane Torzec 1h26,Patrick Puech 1h28 (1e M4),Nathalie Carsac 1h33,Bérengére Point 1h40.Bonne ambiance et  soupe appréciée a l'arrivée .
Résultats complets:
https://resultat.chrono-start.com/race/1211/ranking
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
14/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
06/03 >
20/02 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci