www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Finale challenge cross
Commentez cette actualité
12 Février 2022 - Patrick (competitions)
Finale challenge cross Ce samedi les jeunes du club étaient a Villefranche de Panat pour le cross et finale du challenge 2022 .Bravo a tous pour cette saison qui s'acheve avec de bons résultats coté classements chez les écoles athlétisme filles: Clémence Cayla,Jeanne Deligny,Faustine Kebli-Oudart 3 points,Elina Mwanda-Pujado,Camille Dubarry 2pts ;école athlé garcons:Tilio Castaing,Alexis Francois,Mathys Panseri,Mathys Albert 3 pts,Paul Vidal 1pts poussines:(950m) Cassandre Gauchy 3e (147 pts) ,Sarah Gaudin  (143 pts) ,Lucy Malvezin-Andrieux (133 pts) poussins (950m):Paul Pasquier 3e (146 pts),Eloi Meunier 4e (142 pts),Xavier Florentin 12e (118 pts),Esteban Cuisset-Benoit 13e (115 pts),Paolo Blanc 23e (48 pts),Jules Vidal 28e (44 pts),Jules Vallet 37e (36 pts);benjamines:Rose Falipou 18e (42 pts); Benjamins:Yohan Pailhories 5e (143 pts),Noah Stéfanou 16e (40 pts);Minimes filles: Maeva Delclaux 14e (44 pts),Minimes garcons:Nathan Eyssette 3e (146 pts),Djibril Aubert-Dasilva 5e (145 pts), Gabriel Gayral 12e (45 pts),Ethan Rodriguez 15e (43 pts) .
Classement cross de Villefranche de Panat: https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=
0&frmcompetition=259578
Photos album flickr: (colonne de gauche dans le menu)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
14/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
20/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci