www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Toutes Rubriques
Tous les Médias Les Photos  
championnat du canigou (30) championnat du canigou (29) championnat du canigou (28) championnat du canigou (27) championnat du canigou (26) championnat du canigou (25) championnat du canigou (24) championnat du canigou (23) championnat du canigou (19) championnat du canigou (17) championnat du canigou (16) championnat du canigou (13) championnat du canigou (12) championnat du canigou (11) championnat du canigou (10) championnat du canigou (9) championnat du canigou (8) championnat du canigou (7) championnat du canigou (22) championnat du canigou (21) championnat du canigou (20) championnat du canigou (18) championnat du canigou (15) championnat du canigou (14)



<< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
infos


POur tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade
Montsales  samedi 19 janvier 14 h course nature 10 km et randonnée-18h30 course nature 10 et 20 km et randonnée 10km (challenge jour/nuit) Nadine et Patrick Puech,Omar Idbella,Julie Costes 


Gruissan 16/17 fevrier trail du Phoebus 50, 25, 18, 12 et 8 km - Randonnée et marche Nordique 10 km, parcours enfants Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Michel Sabatté et Veronique l'Hote,Nadine et Alexandre Berail,Stephanie et Jerome Pradalier,Appoline Degrenier,Thierry Valiéres,Yann Berton ,Agnés Sonillac,Laurent Folest,Eddie Vautier,Noah et Sally Stefanou,Emilie Froment,Benjamin Marty,J-Baptiste Durennmatt,Anne Laure Augé,Sonia Brandli




Competitions cross


-Dimanche 13 janvier Villefranche de Rouergue championnat départemental de cross "toutes catégories" (3e journée challenge"

-Dimanche 26 janvier cross de 
St Affrique (4e journée challenge) "toutes catégories"

-Dimanche 3 février St Girons 1/4 de finale (régionaux) benjamins et +

-Dimanche 9 février cross Villefranche de Panat (5e journée et finale challenge) "d'école athlé a minimes"

-Dimanche 17 février Caussade 1/2 finale (inter-régions) minimes et + (qualificatif ch. de France)

-Dimanche 10 mars Vittel championnat de France cadets et +(qualifiés) 
Competitions piste






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI     :18H00/19H30

MERCREDI:  18h00/19h30 
(HORS STADE/DEMI FOND)
                 :18H15/19H30 (SPRINT/SAUTS/LANCERS)

JEUDI       :18H00/19H30

SAMEDI    :10H00/12H00

     9h30 
-MARCHE NORDIQUE




RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS
 :CAMILLE LOPEZ:

portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
- Joaquim Campos 

CO- PRESIDENTs :
-Apolline Degrenier
-Camille Lopez

TRESORIER:
-Michel Duch

CO-TRESORIERS 
-Thierry Valiéres
-Patrick Puech

SECRETAIRE 
- Eddie Vautier

CO-SECRETAIRE 
- Mathieu 

SITE CLUB
-Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci