www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
0 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/0
infos
INFOS:

-A noter la reprise des entrainements (toutes disciplines:lancers,sauts,sprints demi fond etc.) avec Eric les mardi et jeudi soir pour les benjamins (es)et + 18h/19h30



CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:




-22/5/2022 Monteils trail 10km

-5/6/2022 Lalo 6/12 km route, course nature 18 km Nadine et Patrick Puech,Cécile Grangier,Isabelle Bories,Bérengere Point 

-12/6/2022 Arrens Marsous championnat de France de course en montagne Omar Idbella,Mélissa,Nathalie et Maxime Carsac ,Nadine et Patrick Puech,Claude Constans,Thierry Valiéres 

-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022





 




Samedi 7 mai Villefranche de Rouergue 4e journée challenge piste ecole athlé et +

Jeudi 26 mai St AFFRIQUE  5e  journée challenge ecole athlé (animation) et poussins et +.

Samedi 28 et dimanche 29 mai RODEZ championnats de secteur individuel cadets a séniors.

Samedi 11 juin RODEZ finale du challenge ,ecole athlé (animation) et poussins et +.

Dimanche 19 juin CASTRES chamionnat d'Occitanie pointes d'or benjamins/minimes.

Samedi 25 juin RODEZ championnats d'occitanie individuel benjamins.

 Samedi25 juin BLAGNAC
championnats d'Occitanie demi-fond cadets/juniors/espoirs    

Dimanche 26 juin ALBI championnats individuel minimes.

Dimanche 3 juillet CASTRES championnats d'Occitanie individuel cadets/juniors/espoirs (sauf demi-fond).






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
    - Joaquim Campos

CO- PRESIDENT :
     -Apolline Degrenier

TRESORIER:
     -Michel Duch

CO-TRESORIERS :
     -Tristan Delpérié
     -Patrick Puech

SECRETAIRE:
     - Eddie Vautier

CO-SECRETAIRE :
     - Thierry Valiéres 

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci