www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
5 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/1
22/10 >
14/10 >
07/10 >
07/10 >
01/10 >
infos
PROCHAIN RENDEZ-VOUS:

L'ASSEMBLEE GENERALE SE TIENDRA LE VENDREDI 19 OCTOBRE AU CHATEAU DE GRAVES A 20H30.


POur tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade

Millau festivals des templiers Fabrice Mercadier,Alexandre Berail,Stephanie Pradalié,Nadine et Patrick Puech,Appoline Degrenier,Thierry Valieres,Veronique L'hote 


Gruissan 16/17 fevrier trail du Phoebus 50, 25, 18, 12 et 8 km - Randonnée et marche Nordique 10 km, parcours enfants Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Michel Sabatté et Veronique l'Hote,Nadine et Alexandre Berail,Stephanie et Jerome Pradalier,




Competitions cross
-Dimanche 4 novembre cross de Gourdon "toutes catégories"


-Dimanche 10 novembre cross de La Primaube (1e journée challenge) "d'école athlé a minimes" 

-Dimanche 27 novembre cross de Carmaux"toutes catégories"


-Samedi 8 décembre cross de Rodez (2e journée challenge)"d'école athlé a minimes "

-Dimanche 13 janvier Villefranche de Rouergue championnat départemental de cross "toutes catégories" (3e journée challenge"

-Dimanche 26 janvier cross de 
St Affrique (4e journée challenge) "toutes catégories"

-Dimanche 3 février St Girons 1/4 de finale (régionaux) benjamins et +

-Dimanche 9 février cross Villefranche de Panat (5e journée et finale challenge) "d'école athlé a minimes"

-Dimanche 17 février Caussade 1/2 finale (inter-régions) minimes et + (qualificatif ch. de France)

-Dimanche 10 mars Vittel championnat de France cadets et +(qualifiés) 
Competitions piste






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI     :18H00/19H30

MERCREDI:  18h00/19h30 
(HORS STADE/DEMI FOND)
                 :18H15/19H30 (SPRINT/SAUTS/LANCERS)

JEUDI       :18H00/19H30

SAMEDI    :10H00/12H00

     9h30 
-MARCHE NORDIQUE



RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS
 :CAMILLE LOPEZ:

portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci