www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Urban run Capdenac
Commentez cette actualité
14 Mai 2022 - Patrick (competitions)
Urban run CapdenacSamedi le club était a Capdenac pour la course route organisée par la "Team pif" au programme de cette compétition chaleur et bonne ambiance étaient au rendez-vous .
Coté résultats de bonnes performances sur ce 10 km en solo Cécile Grangier échoue au pied du podium pour 33" elle prend donc la 4e place en 49'55,Benoit Lortal termine en 43'41 (2e M4) sur le relais victoire du duo Nadine Puech  (25'39)  Isabelle Bories (24'26) en 50'05,Patrick Puech (22'27) et Claude Constans (25'49) termine a la 14e place en 48'15,Gabin Rous qui participé également a un relais réalise un beau résultat avec un 3e temps sur le premier relais 16'45 pour les 4850m .A noter également la présence de Nathalie Carsac sur le parcours  12 km randonnée .

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
11/06 >
22/05 >
17/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
06/03 >
20/02 >
12/02 >
06/02 >
23/01 >
15/01 >
08/01 >
infos
INFOS:




CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 


Competitions hors stade
  Participants connus:


-18/6/2022 Villeneuve d'Aveyron 6h  de Villeneuve solo relais a 2/4/6 (boucle 1km) Nadine et Patrick Puech,Omar Ibdella,Bérengére Point,Isabelle Bories,Melissa Carsac,Alix Bourgade,Morgane Torzec,Pierre Guillain,Camille Lopez,Christophe Lépine,Eddie Vautier,Nathalie Carsac....

-Trail en Aubrac Nasbinals Martine Mas,Cécile Grangier 

-23/7/2022 Marvejols/Mende  Cécile Grangier,Omar Ibdella,Nadine et Patrick Puech,Isabelle Bories 


Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:

a venir ...


Competitions piste

Compétitions pistes :
            2022








souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
NOS PARTENAIRES
Les Espaces
ENTRAINEMENTS:RAINEMENTS


BABY

Samedi:   9h00/10h00

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI:18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)

MERCREDI:  

18h00/19h30 (hors stade/demi fond)

18H15/19H45 (athlétisme)

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond)


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire)
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme)

DIMANCHE:  

10h00/11h30 (athlétime)
               
10h00/11h00 (demi fond/hors stade) 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS

 CAMILLE LOPEZ:

Portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
   

CO- PRESIDENT :
    

TRESORIER:
     

CO-TRESORIERS :
     
    

SECRETAIRE:
     

CO-SECRETAIRE :
     

SITE CLUB:
     -Patrick Puech

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci