www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
week-end PASCAL
Commentez cette actualité
17 Avril 2022 - Patrick (competitions)
week-end PASCALWeek-end de Paques chargé pour le club avec samedi la 2e journée des championnats départementaux et 4e journée du challenge piste a Millau 

Résultats:
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace= 0&frmcompetition=264013

Photos:
https://www.facebook.com/media/set/?vanity=athle.villef.7&set=a.3932298870329498

Samedi a St Geniez d'Olt a la "trans-Aubrac"thierry Valiéres a prit le départ du 13km (480D+) qu'il boucle en 1h50'.

Dimanche aux 10 km d'Albi belle performance de Gabin Roux qui boucle la distance en 35'31" (3e cadets)

Au trail de Morlhon sur le 12km (300D+) Omar Idbella termine en 1h18,Sophie Bousquet 1h34,Mélanie Vidal 1h36,Isabelle et Joaquim Campos 1h40.

A noter que le club était également présent a Loupiac pour la randonnée-tripoux (des licenciés du club faisant parti de l'organisation) sur le parcours des 8 km Apolline Degrenier,Thierry Valiéres sur le 15 km  en rando-course Bérengére Point,Séverine Dutoit,Isabelle Bories,Nadine et Patrick Puech .


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/01 >
29/01 >
22/01 >
15/01 >
14/01 >
14/01 >
07/01 >
01/01 >
10/12 >
04/12 >
03/12 >
27/11 >
20/11 >
20/11 >
05/11 >
01/11 >
01/11 >
16/10 >
09/10 >
25/09 >
infos
INFOS :


-Printemps des kiwis 25/26 mars 2023:  Toutes les infos sur le nouveau site:
Pensez a réserver ces dates !


CONTACTS:

secretariatacvr@hotmail.com 

Competitions hors stade
  Participants connus:

Rouquette "La Rouquettoise " 5 février 2023 10 et 15 km  courses nature + courses enfants 

Drulhe " les foulées blanche" 19 février 12 et 22 km  courses nature.

Rodez 10 km des berges de l'Aveyron 12 mars (solo ou relais ) 
Competitions cross

CALENDRIER CROSS 2023:


-Dimanche 5 février 1/4 de finale (régionnaux ) Auterive


-Samedi 11 février Villefranche de Panat (Ecole d'athlé a minimes) finale challenge 

-Dimanche 19 février 1/2 finale championnats de France (Cap découverte) Carmaux 

-Dimanche  12 mars 2023 championnat de France de cross a Carhaix-Plouguer 
Competitions piste

Compétitions pistes :
            2023


Millau samedi 25 mars EA et + 1e journée du challenge .


Villefranche de Rouergue samedi 1 avril EA et + 2e challenge .

St Affrique 8 avril 3e journée challenge .

Rodez samedi 16 et dimanche 17 avril 4e journée challenge et 1e journée championnat Aveyron.

Millau jeudi 18 mai 5e journée du challenge et 2e journée championnats d'Aveyron.

Rodez  samedi 10 juin finale du challenge.


Millau 18 juin championnat d'Occitanie benjamins/minimes.

Castres 25 juin pointes d'or benjamins/minimes .

Albi 1/2 juillet championnat d'Occitanie  Cadets/juniors/élites 

Albi 14 juillet coupe de France des ligue minimes.

Albi 29/30 juillet championnats de France cadets/juniors/élites 







souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
Entrainements:

BABY

SAMEDI: 10h00/11h30

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

 MERCREDI:  17H00/18H00 
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 

SAMEDI:   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI: 18h00/19h30 athlétisme

Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond) avec ERIC 

MERCREDI:

18h00/19h30 (hors stade/demi fond) avec TRISTAN

18H15/19H45 (athlétisme) avec CAMILLE (sauf vacances scolaires) 

JEUDI:

18H00/19H30 
Athlétisme (lancers/sauts/sprints et demi fond) avec ERIC


SAMEDI:

9H00/10H00 (renforcement musculaire) avec 
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 
               
10h00/12h00
(hors stade/demi fond et athétisme) avec 
MAGALI
ERIC
JEAN-CLAUDE
CAMILLE (sauf vacances scolaires) 
VERONIQUE OU CORINNE OU DIMITRI 

ENTRAINEURS:

Sprints/lancers/sauts/cross :

-Eric Mas (mardi/jeudi/samedi)

-Camille Lopez
(mercredi/samedi)

-Jean Claude Janneteau 
Samedi)

Demi fond:

Tristan Delpérié
(mercredi)

Demif-fond/hors stade/cross:

Corinne Fouché/Véronique L'hote/Dimitri Malbosc 

+ aides aux entraineurs le samedi groupe école athlé-poussins :Bérengere Point/Magali Eyssette/Dorian Cabrit 
 

Bureau:

PRESIDENT:

VAUTIER EDDIE 
    

TRESORIER:

EYSSETTE MAGALI 


SECRETAIRE:
     
VALIERES THIERRY
     

SITE CLUB:

Patrick Puech 

---
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
a

mas.eric@live.fr
+ copie a 
  secretariatacvr@hotmail.com

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci