www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
10 km berges de l'Aveyron/Blagnac
Commentez cette actualité
11 Mars 2018 - patrick et nadine (competitions)
10 km berges de l'Aveyron/Blagnac

Aux berges de l'Aveyron a Rodez sur le 10 km belle performance d'Isabelle Bories qui obtient sa qualification pour le championnat de France de la distance avec un temps de 47'44 (4e féminine/1eM2) et sur le 10 km relais Annick et Michel duch termine en 1h01 et prennent la 1e place en M2.A noter chez les enfants la participation de Noah Stefanou qui repart avec une belle médaille .

 

Au semi marathon de Blagnac encore une grosse performance de Samy Verien qui prend la 5e place au scratch en 1h11'33,Michel Debaisieux termine 5e M3 en 1h41'02 et Joelle Debaisieux 4e M2 en 1h52'26.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/09 >
14/07 >
24/06 >
24/06 >
17/06 >
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
infos
PROCHAIN RENDEZ-VOUS:

-JOURNÉE DÉCOUVERTE
DE L’ATHLÉTISME
PARENTS/ENFANTS LE SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018 

-ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 
DU 
CLUB LE VENDREDI 12 
OCTOBRE 2018

Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade


Limognes dimanche 7 octobre 
 Trail des pompiers 8/15/26 km + randonnée 
 https://traildusoldatdufeu.
blogspot.com/
Nadine et Patrick Puech,David Aubin,Agnes Sounillac,Laurent Folest,

Villefranche de Rouergue La Villefranchoise dimanche 7 octobre course féminine 5 et 10 km
Competitions cross

Competitions piste






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI     :18H00/19H30

MERCREDI:  18h00/19h30 
(HORS STADE/DEMI FOND)
                 :18H15/19H30 (SPRINT/SAUTS/LANCERS)

JEUDI       :18H00/19H30

SAMEDI    :10H00/12H00



RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS
 :CAMILLE LOPEZ:

portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci