www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
10 km berges de l'Aveyron/Blagnac
Commentez cette actualité
11 Mars 2018 - patrick et nadine (competitions)
10 km berges de l'Aveyron/Blagnac

Aux berges de l'Aveyron a Rodez sur le 10 km belle performance d'Isabelle Bories qui obtient sa qualification pour le championnat de France de la distance avec un temps de 47'44 (4e féminine/1eM2) et sur le 10 km relais Annick et Michel duch termine en 1h01 et prennent la 1e place en M2.A noter chez les enfants la participation de Noah Stefanou qui repart avec une belle médaille .

 

Au semi marathon de Blagnac encore une grosse performance de Samy Verien qui prend la 5e place au scratch en 1h11'33,Michel Debaisieux termine 5e M3 en 1h41'02 et Joelle Debaisieux 4e M2 en 1h52'26.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
11/03 >
04/03 >
18/02 >
17/02 >
10/02 >
infos
Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade
 VILLENEUVE  samedi 16 JUIN 5 et 10 km et courses enfants  
http://corrida.villeneuve.free.fr/



Nasbinals (courir en Aubrac) 13/18/30/43/55 km Charly,Marceline,Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Nicolas Viala,Thierry Valieres,Véronique L'Hote,Emilie Froment,Benjamin Marty,Patrick Cadaux,Agnés Sounillac,Laurent Folest,Nadia Madi,Sylvie Mouly,Isabelle Toussaint.....



Competitions cross

Competitions piste



Samedi 9 juin 

RODEZ

Finale Challenge Piste du Conseil Départemental

EA - PO - BE - MI

Dimanche 10 juin

Tournefeuille

Compétition de Secteur
Zone Ouest
CA - JU - ES - ÉLITE

Dimanche17 JUIN

Carcassonne 

Championnat d'Occitanie Pointes d'Or 
Be-Mi 




souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS


Mardi et Jeudi:
18h/19h30 :BENJAMINS ET +

Mercredi:
17h00/18h00 :ECOLE ATHLETISME/POUSSINES/POUSSINS
18h15/19h15 :BENJAMINS ET+
18h/19h30 :DEMI-FOND adultes 

Samedi :
10h/12h :Toutes catégories +Demi fond et marche nordique 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS :
CAMILLE LOPEZ:
camsssdu12@yahoo.fr
portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci