www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
finale challenge cross Villefranche de Panat 2018
Commentez cette actualité
4 Mars 2018 - patrick et nadine (competitions)
finale challenge cross Villefranche de Panat 2018

Samedi les plus jeunes avait rendez-vous avec la finale du challenge cross conseil départemental avec cette année encore beaucoup de licenciés sur le podium chez les + jeunes Ecole athlétisme: victoire d'Alban marty 1e et 1er du challenge,Poussins: Gautier Rous 4e et 4e du challenge Benjamines:Selma Hmimou 1e et 1e du challenge

Benjamins:Gabin Rous 1e et 1e challenge Roman Marty, 4e et 4e challenge Minimes:Maxime Carsac 1e et 1e challenge,Dorian Cabrit 4e et 4e challenge.Mention particuliére a Lucy Andrieu (baby athlé) pour son assiduité tout au long de cette saison et merci au club de Villefranche de Panat pour son acceuil lors de cette journée.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
11/03 >
11/03 >
18/02 >
17/02 >
10/02 >
infos
Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade
 VILLENEUVE  samedi 16 JUIN 5 et 10 km et courses enfants  
http://corrida.villeneuve.free.fr/



Nasbinals (courir en Aubrac) 13/18/30/43/55 km Charly,Marceline,Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Nicolas Viala,Thierry Valieres,Véronique L'Hote,Emilie Froment,Benjamin Marty,Patrick Cadaux,Agnés Sounillac,Laurent Folest,Nadia Madi,Sylvie Mouly,Isabelle Toussaint.....



Competitions cross

Competitions piste



Samedi 9 juin 

RODEZ

Finale Challenge Piste du Conseil Départemental

EA - PO - BE - MI

Dimanche 10 juin

Tournefeuille

Compétition de Secteur
Zone Ouest
CA - JU - ES - ÉLITE

Dimanche17 JUIN

Carcassonne 

Championnat d'Occitanie Pointes d'Or 
Be-Mi 




souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS


Mardi et Jeudi:
18h/19h30 :BENJAMINS ET +

Mercredi:
17h00/18h00 :ECOLE ATHLETISME/POUSSINES/POUSSINS
18h15/19h15 :BENJAMINS ET+
18h/19h30 :DEMI-FOND adultes 

Samedi :
10h/12h :Toutes catégories +Demi fond et marche nordique 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS :
CAMILLE LOPEZ:
camsssdu12@yahoo.fr
portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci