www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
DEMI FRANCE CROSS ALES
Commentez cette actualité
18 Février 2018 - patrick et nadine (competitions)
DEMI FRANCE CROSS ALESDimanche le club avait rendez-vous a Ales avec la demi finale du championnat de France de cross country,superbe parcours et temps idéal pour cette compétition et de belles surprise avec la qualification pour la finale de Charly Puech en juniors et de Samy Verien en séniors.Voici les résultats tout d'abord chez les benjamin(es) qui courraient pour la sélection Aveyronnaise chez les filles (1983m) super performance  pour Selma Hmimou qui prend la 8e place en 8'46,69e Maeline Kral 9'49,70e Lou-Ann Diu 9'50,88e Liluen Diu 10'47 la sélection se classe 6e/équipes,chez les benjamins (2483m) Gabin Rous prend  une belle 9 e place en 10'09 (la selection 6e/équipe) Cadettes (4093m) Justine Sabatté 58e en 20'27,Juniors filles (5123m) Lisa Fastré 30e en 24'31 Minimes (3553m) Maxime Carsac 44e en 14'45 Juniors (6683m) 23e en 24'04 (qualifié individuel) Cross long (9853m) Samy Verien 16e en 32'58 (qualifié individuel).
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
11/03 >
11/03 >
04/03 >
17/02 >
10/02 >
infos
Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade
 VILLENEUVE  samedi 16 JUIN 5 et 10 km et courses enfants  
http://corrida.villeneuve.free.fr/



Nasbinals (courir en Aubrac) 13/18/30/43/55 km Charly,Marceline,Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Nicolas Viala,Thierry Valieres,Véronique L'Hote,Emilie Froment,Benjamin Marty,Patrick Cadaux,Agnés Sounillac,Laurent Folest,Nadia Madi,Sylvie Mouly,Isabelle Toussaint.....



Competitions cross

Competitions piste



Samedi 9 juin 

RODEZ

Finale Challenge Piste du Conseil Départemental

EA - PO - BE - MI

Dimanche 10 juin

Tournefeuille

Compétition de Secteur
Zone Ouest
CA - JU - ES - ÉLITE

Dimanche17 JUIN

Carcassonne 

Championnat d'Occitanie Pointes d'Or 
Be-Mi 




souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS


Mardi et Jeudi:
18h/19h30 :BENJAMINS ET +

Mercredi:
17h00/18h00 :ECOLE ATHLETISME/POUSSINES/POUSSINS
18h15/19h15 :BENJAMINS ET+
18h/19h30 :DEMI-FOND adultes 

Samedi :
10h/12h :Toutes catégories +Demi fond et marche nordique 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS :
CAMILLE LOPEZ:
camsssdu12@yahoo.fr
portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci