www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Trail de Gruissan
Commentez cette actualité
17 Février 2018 - patrick et nadine (competitions)
Trail de GruissanSamedi 17 le club était comme chaque année au phoebus trail de Gruissan avec au programme plusieurs parcours sur le 12 km (230 D+) 1e place pour Samy Verien en 48'45 et 46e place (2e féminines) pour Fanny Salingardes 1h07,sur le trailhounet 18 km (550 D+) Alexandre Bérail 1h39,Laurent Folest 2h00,Patrick Puech 2h11,Véronique L'Hote 2h37,Nadine Puech 2h38,Agnes Sounillac 2h50 et Elisa Pégourié 2h51.
Chez les + jeunes belle performance d'Anthony Berail qui termine 3e de sa course (mieux que son pére !)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
11/03 >
11/03 >
04/03 >
18/02 >
10/02 >
infos
Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade
 VILLENEUVE  samedi 16 JUIN 5 et 10 km et courses enfants  
http://corrida.villeneuve.free.fr/



Nasbinals (courir en Aubrac) 13/18/30/43/55 km Charly,Marceline,Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Nicolas Viala,Thierry Valieres,Véronique L'Hote,Emilie Froment,Benjamin Marty,Patrick Cadaux,Agnés Sounillac,Laurent Folest,Nadia Madi,Sylvie Mouly,Isabelle Toussaint.....



Competitions cross

Competitions piste



Samedi 9 juin 

RODEZ

Finale Challenge Piste du Conseil Départemental

EA - PO - BE - MI

Dimanche 10 juin

Tournefeuille

Compétition de Secteur
Zone Ouest
CA - JU - ES - ÉLITE

Dimanche17 JUIN

Carcassonne 

Championnat d'Occitanie Pointes d'Or 
Be-Mi 




souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS


Mardi et Jeudi:
18h/19h30 :BENJAMINS ET +

Mercredi:
17h00/18h00 :ECOLE ATHLETISME/POUSSINES/POUSSINS
18h15/19h15 :BENJAMINS ET+
18h/19h30 :DEMI-FOND adultes 

Samedi :
10h/12h :Toutes catégories +Demi fond et marche nordique 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS :
CAMILLE LOPEZ:
camsssdu12@yahoo.fr
portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci