www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
Cross de St Affrique 2018
Commentez cette actualité
10 Février 2018 - patrick et nadine (competitions)
Cross de St Affrique 2018
Samedi le cub a fait le déplacement a St Affrique pour le cross qui comptait pour le challenge du conseil général.De bons résultats pour cette sortie hivernale 5 licenciés sur le podium chez les écoles athlétisme filles (930m) Lynn Doukouré 11e en 5'41,écoles athlétisme garcons (930m) victoire pour Alban Marty 3'54,Arthur Vautier 9e 4'45,Noah Stefanou 18e 5'16,Melvyn Terinatoofa 20e 5'44 Poussins (930m) Gautier Rous 4e 3'42,Nathan Eyssette 5e 3'49,Anthony Berail 9e 3'54,Wandey-Ilan Doukouré 10e 4'05,Léo Gaultier de Kermoal 16e 4'49 Benjamines (1947m): victoire de Selma Hmimou 7'48,Maeline Kral 10e 9'09,Lou-Ann Diu 11e 9'12 Benjamin (1947m):1e place pour Gabin Rous 7'09,Roman Marty 4e 7'54,Elouan Lebois 9e 8'57,Martin Gaultier de Kermoal 11e 10'03 Minimes garcons (2615m):1e Maxime Carsac 9"43,Dorian Cabrit 3e 11'19.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
11/03 >
11/03 >
04/03 >
18/02 >
17/02 >
04/02 >
14/01 >  (1)
01/01 >
03/12 >
infos
Pour tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade




Monteils 27 mai 10,5/16,5/22 km rando Nadine et Patrick Puech,Isabelle Toussaint,Stephane Martinez,Nicolas Viala,Samy Verien,Omar Idbella,Claude Constans,

Lalo (Maleville) 3 juin foulées verte 10 km route (10h30)-14 et 20 km trail (9h30) /courses enfants-rando  Nadine Puech,Isabelle Campos,Michel Duch

Nasbinals (courir en Aubrac) 13/18/30/43/55 km Charly,Marceline,Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Nicolas Viala,Thierry Valieres,Véronique L'Hote,Emilie Froment,Benjamin Marty,Patrick Cadaux,Agnés Sounillac,Laurent Folest,Nadia Madi,Sylvie Mouly,Isabelle Toussaint.....



Competitions cross

Competitions piste







souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS


Mardi et Jeudi:
18h/19h30 :BENJAMINS ET +

Mercredi:
17h00/18h00 :ECOLE ATHLETISME/POUSSINES/POUSSINS
18h15/19h15 :BENJAMINS ET+
18h/19h30 :DEMI-FOND adultes 

Samedi :
10h/12h :Toutes catégories +Demi fond et marche nordique 

RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS :
CAMILLE LOPEZ:
camsssdu12@yahoo.fr
portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci