www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
animation kinder sport ACVR
Commentez cette actualité
14 Octobre 2017 - patrick et nadine (competitions)
animation kinder sport ACVR
Belle matinée ensoleillée pour cette animation KINDER sport avec beaucoup de participants jeunes et moins jeunes qui ont découvert les joies du saut,du lancer et du 50m sans blessures en plus !
Matinée qui c'est terminé autour du verre de l'amitié merci au parents qui ont participé a cette animation et au papa qui fêter son anniversaire pour ses plaques de mets salés sucrés 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/10 >
07/10 >
07/10 >
06/10 >
29/09 >
22/09 >
20/09 >
14/07 >
24/06 >
24/06 >
17/06 >
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
infos
PROCHAIN RENDEZ-VOUS:

L'ASSEMBLEE GENERALE SE TIENDRA LE VENDREDI 19 OCTOBRE AU CHATEAU DE GRAVES A 20H30.


POur tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade

Millau festivals des templiers Fabrice Mercadier,Alexandre Berail,Stephanie Pradalié,Nadine et Patrick Puech,Appoline Degrenier,Thierry Valieres,Veronique L'hote 


Gruissan 16/17 fevrier trail du Phoebus 50, 25, 18, 12 et 8 km - Randonnée et marche Nordique 10 km, parcours enfants Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Michel Sabatté et Veronique l'Hote,Nadine et Alexandre Berail,Stephanie et Jerome Pradalier,




Competitions cross
-Dimanche 4 novembre cross de Gourdon "toutes catégories"


-Dimanche 10 novembre cross de La Primaube (1e journée challenge) "d'école athlé a minimes" 

-Dimanche 27 novembre cross de Carmaux"toutes catégories"


-Samedi 8 décembre cross de Rodez (2e journée challenge)"d'école athlé a minimes "

-Dimanche 13 janvier Villefranche de Rouergue championnat départemental de cross "toutes catégories" (3e journée challenge"

-Dimanche 26 janvier cross de 
St Affrique (4e journée challenge) "toutes catégories"

-Dimanche 3 février St Girons 1/4 de finale (régionaux) benjamins et +

-Dimanche 9 février cross Villefranche de Panat (5e journée et finale challenge) "d'école athlé a minimes"

-Dimanche 17 février Caussade 1/2 finale (inter-régions) minimes et + (qualificatif ch. de France)

-Dimanche 10 mars Vittel championnat de France cadets et +(qualifiés) 
Competitions piste






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI     :18H00/19H30

MERCREDI:  18h00/19h30 
(HORS STADE/DEMI FOND)
                 :18H15/19H30 (SPRINT/SAUTS/LANCERS)

JEUDI       :18H00/19H30

SAMEDI    :10H00/12H00

     9h30 
-MARCHE NORDIQUE



RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS
 :CAMILLE LOPEZ:

portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci