www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club de villefranche de rouergue
Actualités
trail de l'ecole buissoniere a Faycelles
Commentez cette actualité
24 Septembre 2017 - patrick et nadine (competitions)
trail de l'ecole buissoniere a Faycelles

 Dimanche au trail de Faycelles "l'école buissonnière"  une féminine sur la première marche du podium chez les enfants avec Mathilde Viala .

Sur le 10 km (250 D+) Alexandre Berail 9e en 45'01,Fabrice Mercadier 12e 46'48,Michel Debaisieux 48'16 (2e M3),Joelle Debaisieux 56'04 (3e M2) ,Gaetan Rous 1h06'43 ,Nadine Puech 1h07'21.Sur le 22 km (700D+) 7e place pour Omar Ibdella en 1h56'56,Patrick Puech 2h36'19,Vincent Laburthe 2h37'43.

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/10 >
07/10 >
07/10 >
06/10 >
29/09 >
22/09 >
20/09 >
14/07 >
24/06 >
24/06 >
17/06 >
09/06 >
03/06 >
03/06 >
27/05 >
20/05 >
12/05 >
12/05 >
01/05 >
28/04 >
infos
PROCHAIN RENDEZ-VOUS:

L'ASSEMBLEE GENERALE SE TIENDRA LE VENDREDI 19 OCTOBRE AU CHATEAU DE GRAVES A 20H30.


POur tous renseignements 
concernant la saison 
contacts:
patrick.puech613@orange.fr 

Telephones:

0682696374 ou
0607141844

Competitions hors stade

Millau festivals des templiers Fabrice Mercadier,Alexandre Berail,Stephanie Pradalié,Nadine et Patrick Puech,Appoline Degrenier,Thierry Valieres,Veronique L'hote 


Gruissan 16/17 fevrier trail du Phoebus 50, 25, 18, 12 et 8 km - Randonnée et marche Nordique 10 km, parcours enfants Nadine et Patrick Puech,Isabelle et Joaquim Campos,Michel Sabatté et Veronique l'Hote,Nadine et Alexandre Berail,Stephanie et Jerome Pradalier,




Competitions cross
-Dimanche 4 novembre cross de Gourdon "toutes catégories"


-Dimanche 10 novembre cross de La Primaube (1e journée challenge) "d'école athlé a minimes" 

-Dimanche 27 novembre cross de Carmaux"toutes catégories"


-Samedi 8 décembre cross de Rodez (2e journée challenge)"d'école athlé a minimes "

-Dimanche 13 janvier Villefranche de Rouergue championnat départemental de cross "toutes catégories" (3e journée challenge"

-Dimanche 26 janvier cross de 
St Affrique (4e journée challenge) "toutes catégories"

-Dimanche 3 février St Girons 1/4 de finale (régionaux) benjamins et +

-Dimanche 9 février cross Villefranche de Panat (5e journée et finale challenge) "d'école athlé a minimes"

-Dimanche 17 février Caussade 1/2 finale (inter-régions) minimes et + (qualificatif ch. de France)

-Dimanche 10 mars Vittel championnat de France cadets et +(qualifiés) 
Competitions piste






souvenirs souvenirs
http://acvr.pagesperso-orange.fr/structure.html
Les Espaces
ENTRAINEMENTS

ECOLE D'ATHLETISME ET POUSSINS 

MERCREDI:   17H00/18H00

SAMEDI    :   10H00/12H00

BENJAMINS ET + 

MARDI     :18H00/19H30

MERCREDI:  18h00/19h30 
(HORS STADE/DEMI FOND)
                 :18H15/19H30 (SPRINT/SAUTS/LANCERS)

JEUDI       :18H00/19H30

SAMEDI    :10H00/12H00

     9h30 
-MARCHE NORDIQUE



RESPONSABLE ENTRAÎNEMENTS
 :CAMILLE LOPEZ:

portable:0646099009
Bureau:

PRESIDENT:
JOAQUIM CAMPOS

VICE PRESIDENT :
SAMY VERIEN 

TRESORIER:
MICHEL DUCH

CO-TRESORIER 
PATRICK PUECH
EDDYE VAUTIER

SECRETAIRE 
MARCELINE PUECH

CO-SECRETAIRE 
PATRICE BRUGEL

SITE CLUB
PATRICK PUECH
Pour les compétitions il est 
impératif de s'inscrire
     par mail    
 mas.eric@live.fr  + copie a secretariatacvr@orangefr

avec nom/prénom et numéro licence 
ceci afin de  pouvoir prendre un bus approprié ou co-voiturage selon nombre d'inscrits . 
Merci